Совместные закупки из Китая

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные закупки из Китая » Автомобили » Стоит ли покупать автомобиль?


Стоит ли покупать автомобиль?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Моя семья "средних финансов". Деньги на машину есть, но вот призадумались, а стоит ли покупать машину? Будут постоянные расходы на её содержание, на бензин. Не лучше ли эти деньги потратить на более интересные вещи? Стоит ли вообще покупать машину, если нет "лишних" денег?

0

2

"лишних" денег никогда не будет. Машина покупается по необходимости. После езды на авто в течении недели, я понял, что вот уже машина мне нужна. В течении нескольких месяцев купил себе, два года уже езжу.

0

3

Решение о покупке автомобиля принимается из анализа необходимости семьи в нем. Если работа домочадцев находится недалеко от дома, нет дачи, и они не любители выезжать на природу, то тогда, наверно автомобиль и не нужен. Но лично для меня вопрос нужности или ненужности автомобиля не стоит, я просто не могу без него обходиться

0

4

Согласен, что "лишних" денег не бывает. Нам была необходима машина и мы урезали доходы на другие покупки, собрали и купили. Вы просто посчитайте внимательно, какие у Вас затраты на транспорт и посчитайте, каковы они будут если появится машина. А вообще, я считаю, машина должна помогать зарабатывать и окупать себя.

0

5

Вы уж определитесь: есть ли у вас деньги на машину или же нет? Если есть, но немного а средство для быстрого передвижения все же нужно, то, по моему мнению, нужно просто купить не слишком дорогую машину, просто для езды, а не для роскоши.

0

6

Все таки машина-это хобби. Так, что как и любое хобби, то в него стоит вкладывать, ни какой отдачи не ждите. Ведь я понял, что покупаете авто для личных целей. Так, что если готовы каждый месяц тратить около 10-20% от семейного бюджета, тогда только берите!

0

7

kissfm11 написал(а):

Все таки машина-это хобби. Так, что как и любое хобби, то в него стоит вкладывать, ни какой отдачи не ждите. Ведь я понял, что покупаете авто для личных целей. Так, что если готовы каждый месяц тратить около 10-20% от семейного бюджета, тогда только берите!

Ну это смотря какую машину взять! Если ведро с болтами, то конечно вкладывать.
А более менее новую, расходы только на тех. обслуживание. Замена масла например. или аккумулятор новый! Это не очень по корману бьет!

0

8

Вопрос приобретения автомашины во многом ещё зависит от образа жизни человека и местности, в которой он живёт. Может так получится, что и ездить то особенно никуда на этой машине человеку не требуется, а ради крайне редких поездок получится, что он заплатит приличные деньги. Тогда лучше пользоваться общественным транспортом или изредка нанимать машину, оно по любому получится дешевле. Но если у человека есть потребность в регулярных поездках, да ещё по разным маршрутам, тогда однозначно нужно делать выбор в пользу приобретения автомашины.

0

9

Машина в современном мире нужна определенно! Это прежде всего очень удобно.  Просто Вам надо подобрать хороший автомобиль, если думаете покупать б/у. Просто бывшие владельцы могут не сказать о некоторых особенностях машины. Я имею ввиду неисправности. И так же насчет бензина, у разных машин и разный расход топлива. В нашей семье тоже была такая же ситуация как у Вас, но мы все же решились, и теперь даже и не представляем, как раньше обходились без машины. Просто сел, как говориться, и поехал, в любую погоду быстро можно добраться куда нужно.

0


Вы здесь » Совместные закупки из Китая » Автомобили » Стоит ли покупать автомобиль?


Создать форум. Создать магазин