Совместные закупки из Китая

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные закупки из Китая » Треп » Тупые законы!


Тупые законы!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Какие законы издаваемые нашими законодателями наиболее подходят к слову ТУПЫЕ
И как они исталковываются с точки зрения ненормальноси!

0

2

Я не знаю, приняли ли закон о том, что девушки до 25 лет должны идти в армию, но по-моему даже подумать о возможности такого закона было большой глупостью. А еще не нравится ярая борьба с пиратством: блокирование сайтов, на которых якобы может находиться пиратский контент, удаление иностранной музыки с вк. Все это более, чем глупо. Лучше бы власти сделали для людей что-нибудь более полезное.

0

3

Тупым мне показался законопроект "о чистоте русского языка". В нем предлагалось запретить использование англицизмов и американизмов в средствах массовой информации. Разве можно такое представить? Многие слова, например, сервис, менеджмент, прочно засели в нашей речи.

0

4

Anna написал(а):

Я не знаю, приняли ли закон о том, что девушки до 25 лет должны идти в армию, но по-моему даже подумать о возможности такого закона было большой глупостью. А еще не нравится ярая борьба с пиратством: блокирование сайтов, на которых якобы может находиться пиратский контент, удаление иностранной музыки с вк. Все это более, чем глупо. Лучше бы власти сделали для людей что-нибудь более полезное.

Армия и копирастия - больные темы нашей страны. Не скоро у нас сделают армию, в которой ХОЧЕТСЯ служить, а не в которой НАДО. Да и не нужно никому из властьимущих такую армию создавать.

А с копирастами всё просто - задача отгребсти денег побольше, вот и борятся с теми, кто эти деньги просто так отдавать не хочет. Доборолись теперь до того, что кассовые сборы в кинотеатрах упали после закрытия торрентов.

0

5

Anna написал(а):

Я не знаю, приняли ли закон о том, что девушки до 25 лет должны идти в армию, но по-моему даже подумать о возможности такого закона было большой глупостью. А еще не нравится ярая борьба с пиратством: блокирование сайтов, на которых якобы может находиться пиратский контент, удаление иностранной музыки с вк. Все это более, чем глупо. Лучше бы власти сделали для людей что-нибудь более полезное.

На счет армии и девушек. Как мне кажется такое в скором времени будет. Ведь в Израиле все служат, да в Норвегии сейчас есть такая тенденция. Так, что увидим и мы барышень с автоматами)

0

6

kissfm11 написал(а):

На счет армии и девушек. Как мне кажется такое в скором времени будет. Ведь в Израиле все служат, да в Норвегии сейчас есть такая тенденция. Так, что увидим и мы барышень с автоматами)

А если война? Женщины вместе с мужчинами на мясо? Как то некрасиво получается!
И мое мнение, что нашей армии вообще не стоит брать примеры НАТОвских правил и устоев! У нас страна РОССИЯ!

0

7

Хочу Вас познакомить с целым букетом тупых законов, введенных на территории младшего и бедного родственника - Украины. Начнем с запрета употребления алкогольных напитков в общественных местах, и в частности пива. Четкого определения "Общественное место" нет, им считается, для правоохранительных органов, любая территория, где нет таблички "Место для...". Далее: торговля пивом не подлежит лицензированию, значит "жидкий хлеб" не относится к данной категории, а попробуйте пройтись в жаркий полдень по улице с бутылочкой/баночкой живительной прохлады! Кому нужен этот запрет? Не владельцам ли "точек", где все можно, но за другую цену?

0

8

Меня больше всего бесит закон о лимите на электроэнергию, который уже начал действовать в некоторых областях России. Не знаю, кто эти нормы все просчитывал, но это бред. Потому что в них нормальный человек не уложится. Или ему придется пылесосить раз год, сушить голову в духовке, а самое главное - всей семьей уже в онлайне так просто не посидишь если у каждого свой комп - накладно будет.

0

9

Насчет сайтов, где может находиться "пиратский контент", полностью согласен! Практически любая страничка в Контакте его, разбойника с Большой дороги содержит! Ведь качая клипы, любимую киношку, ту же музыку, невольно что-то подцепишь!!! А зайти в группы по интересам? И фото и видео "закачаны" с необъятных просторов инета без лицензий и разрешений. На хилые попытки предупреждения об охране прав собственника обращать внимание никто не собирается. Но представьте себе Контакт полностью очищенный от нелицензированной продукции! Жалкое зрелище!

0

10

Если что-то где-то происходит, значит оно кому-то нужно! Это закон повседневной жизни! Насчет лимита на электроэнергию: разве это хлеб, на который вводили продовольственные карточки? Быть может в этом году неурожай на силу тока? )) Это товар, который производится и продается! Представьте себе у китайца на рынке: лимит на джинсы? В Украине одна из немногочисленных статей экспорта - электроэнергия. Может в этом самом месте собачка зарыта?

0

11

Вопрос не совсем корректно поставлен: что значит тупые законы? Для тех, кто их писал, а потом узаконивал, эти законы очень даже умные. Потому что, в конечном счёте они несут или халявную копеечку в бюджет, или дают денежку получить тем самым законодателям - олигархам или их "бакланам", которые создают численность бюрократов в гос структуре. Даже для простых людей они не есть тупые, а только лишь напоминание и подтверждение того, что они живут в стране с развивающейся демократией на фоне дикого капитализма.

0

12

Тупые законы.   Вот что говорит народная мудрость:
Русские пословицы и поговорки Что мне законы, коли (были бы) судьи знакомы.   
Русские пословицы и поговорки Не бойся закона, бойся судьи (или: законника).   
Русские пословицы и поговорки Хоть бы все законы пропали, только бы люди правдой жили.   
Армянские пословицы и поговорки Право есть, да закона нет.   
Русские пословицы и поговорки Закон, что паутина: шмель проскочит, а муха увязнет.   
Русские пословицы и поговорки Законы - миротворцы, да законники - миротворцы, крючкотворцы.   
Русские пословицы и поговорки Дураку закон не писан.   
Украинские пословицы и поговорки Малым началось, большим закончилось.   
Русские пословицы и поговорки Незнанием закона никто не отговаривайся!   
Немецкие пословицы и поговорки Кто взял слишком высоко, тот не закончит песню   
Русские пословицы и поговорки Нужда закона не знает, а через шагает.   
Испанские пословицы и поговорки Законов свод, а мы в обход.   
Русские пословицы и поговорки Не знаяй закона, не знает и греха.   
Русские пословицы и поговорки Всуе законы писать, когда их не исполнять.   
Русские пословицы и поговорки Где закон (или: законники), там и обида.   
Русские пословицы и поговорки Законы святы, да законники (или: судьи) супостаты.   
Русские пословицы и поговорки Не будь закона, не стало б и греха.   
Русские пословицы и поговорки Кто законы пишет, тот их и ломает.   
Русские пословицы и поговорки Закон назад не пишется (задним числом).   
Русские пословицы и поговорки Нужда закона не знает. Про нужду закон не писан.       
Русские пословицы и поговорки Беззаконный клич беззаконно и внемлется.   
Русские пословицы и поговорки Все бы законы потонули да и судей бы перетопили.   
Русские пословицы и поговорки Закон - дышло: куда захочешь, туда и воротишь.   
Турецкие пословицы и поговорки Приступить к делу - не искусство, закончить его - искусство   
Русские пословицы и поговорки Где закон (или: заповедь), там и преступление.   
Русские пословицы и поговорки Если бы не закон, не было бы и преступника.   
Украинские пословицы и поговорки Дуракам закон не писан!   
Русские пословицы и поговорки Недолго той земле стоять, где учнут уставы ломать.   
Испанские пословицы и поговорки Сила прет — закон мрет.   
Туркменские пословицы и поговорки Законченное дело пахнет розами   
Китайские пословицы и поговорки Если есть закон, можно управиться и с ересью, если прав, можешь побить и господина.   
Монгольские пословицы и поговорки Именем бога можно творить зло - именем закона - беззаконие   
Татарские пословицы и поговорки Кто спешит - себя погубил, кто не спешил - свое дело закончил   
Бенгальские пословицы и поговорки Для смерти закона нет   
Монгольские пословицы и поговорки Чиновник всегда ссылается на закон, лама - на Будду, а ворона на волка   
Украинские пословицы и поговорки Нужда законов не знает, а через них шагает.

0


Вы здесь » Совместные закупки из Китая » Треп » Тупые законы!


Создать форум. Создать магазин